9 мая – священная для всех нас дата. В День Великой Победы, как и всегда, мы вспоминаем подвиг наших отцов и дедов, склоняем головы перед их мужеством, героизмом и самоотверженностью. Этот праздник напоминает нам о силе духа, о единстве народа и о ценности мирной жизни.

Спустя годы, поколения мы по-прежнему отдаем дань глубокого уважения и безмерной благодарности каждому, кто в тяжелых испытаниях на фронте и в тылу, не щадя сил и самой жизни, завоёвывал Великую Победу.

И сколько бы еще лет не прошло, нам никогда не забыть какой ценой был завоёван мир.  Эта память должна служить для всех нас нравственным ориентиром и передаваться из поколения в поколение как пример истинной любви к Родине.

Жители Иркутской области внесли неоценимый вклад в общую Победу: трудились в тылу, обеспечивая фронт всем необходимым, ковали оружие, отправляли продовольствие, заботились о раненых. Тысячи наших земляков ушли на фронт, и каждый из них сражался за свободу и независимость Отечества.

Пусть каждый из нас своими делами и достижениями будет достоин светлой памяти наших героев. Низкий поклон всем ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла за их воинский и трудовой подвиг!

Крепкого здоровья, стабильности и мирного неба над головой!